重要消息
一起分享學生成就
我們很高興地向您展示了我們學生在本學年下學期所取得的成就。這些成就包括學業、課外活動、體育和社區參與,我們為他們而自豪。

請在附件中查看更多詳細信息,這些成就是我們學校整個大家庭的榮耀![連結]

喜訊公布
本學年升中派位結果令人滿意,獲派第一組別的學生於全港佔比連續三年錄得升幅,詳情可參閱[連結]。在此,本校全體教職員衷心祝賀本屆小六畢業生獲派心儀中學,感謝各位家長對本校的信任,並祝願各位小六畢業生前程萬里,升上中學後繼續發揮母校校訓精神「勤 儉 忠 信」,盡顯所長,發光發亮。[連結]

最新消息
 
2024-07-22 -最近更新-
2023-2024年度結業禮:
2023-2024學年終結,結業禮上,大家一起分享學習成果,除了頒發學生的獎項外,更頒發了老師和家長獲得的獎項,總結學年收穫,真是大豐收的一年! [連結]

2024-07-18 -最近更新-
五年級音樂科創作課業 - GarageBand創作伴奏:
五年級同學在音樂科課堂運用GarageBand的節拍模進器為《開心嘉年華》創作伴奏。敲擊樂器中強勁的力度,配上活潑的歌曲,課堂上洋溢着愉快的氣氛。[連結]

2024-07-17
二年級音樂科創作課業 - Bandimal創作節奏頻現句:
二年級同學在音樂科課堂學習了不同的節奏型,再用節奏型創作節奏句。最後,同學分組,運用Bandimal創作節奏頻現句,同學合力完成,積極投入。[連結]

2024-07-17
一年級音樂科創作課業 - 節奏創作:
一年級同學在音樂科課堂學習了一些節奏型後,便運用作曲百寶箱創作節奏句,同學認真嘗試,從創作及分享中得着成功感。[連結]

2024-07-16
小一LBD「驚喜派對」:
7月6日舉行「Wonder Week」Fun Day活動,小一學生透過準備不同的食物及製作不同的遊戲,向家長展示與分享自己的學習歷程與成果,學生藉此以五種愛的語言表達對家長的愛,大家積極投入參與活動,真興奮![連結]

2024-07-13
喜訊公布:
本學年升中派位結果令人滿意,獲派第一組別的學生於全港佔比連續三年錄得升幅,詳情可參閱[連結]。在此,本校全體教職員衷心祝賀本屆小六畢業生獲派心儀中學,感謝各位家長對本校的信任,並祝願各位小六畢業生前程萬里,升上中學後繼續發揮母校校訓精神「勤 儉 忠 信」,盡顯所長,發光發亮。[連結]

2024-07-13
六年級音樂科創作課業 - GarageBand創作變奏曲:
六年級同學在音樂科課堂學習了變奏曲的特色,便運用GarageBand創作《告別鐘聲》的變奏曲。同學認真創作,投入於活動中,互相分享。[連結]

2024-07-11
畢業生聚餐及校本畢業典禮:
7月5日是本校舉行畢業生聚餐及校本畢業典禮的大日子,全校師生職工與畢業同學歡聚一堂,聯歡聚餐。除了校長致辭外,畢業同學更致送他們親手製作的禮物給老師,場面溫馨感人。
黃昏時,家長陸續到校與穿上畢業袍的學生拍照留念。晚上的畢業禮除了有校長致辭勉勵同學,頒發畢業證書及各項獎項外,更有同學們準備已久的表演節目和他們對家長和老師的心底話。全晚的高潮就是全校畢業生一起大合唱及大合照,畢業禮雖然就此完滿結束,但大家的情誼卻長存心裏。畢業的同學,祝你們鵬程萬里!期待校友會活動的重聚![連結]


特別事項
東華三院高可寧紀念小學校友會
校友校董選舉結果公布

截至2024年1月30日,校友會共收到有效參選表格壹份。根據本校校友會校友校董的選舉機制,如只有一位合資格候選人參選,該候選人將會「自動當選」。經核實相關資料後,校友會現確認蕭貫鳴先生自動當選新一任校友校董,任期為2024年2月3日至2026年2月2日。

校友會將按照《教育條例》第40AP條,通知本校法團校董會是次校友校董選舉的結果,並向教育局常任秘書長提出校友校董的註冊的申請。

特此恭賀,並周知各校友會會員。

學校活動行事曆
主題推介

本年度學生得獎紀錄
2024-07-18 一起分享學生成就
連結

2024-07-18 香港警務處主辦
少年警訊獎勵計劃2023
銅星獎狀: 4B 謝天衡

2024-07-18 Techbob Academy、香港理工大學專業及持續教育學院 STEM EdTech Lab、世界教育機械人協會、香港精算扶輪社、Prister Academy主辦
國際青少年創科奧林匹克大賽2023
無人機編程賽完成證書: 5A 張愷諒、6C 錢浩賢
無人機手動: 5A 張愷諒、6C 錢浩賢

2024-07-18 教育局公益少年團主辦
敬老日
感謝狀: 3A 陳思敏、3A 李樂楠、4C 陳行文
4C 莊梓澄、4C 戴卓烯、4C 黃嘉鐫
4C 江焯軒、5A 郭懿潔、5A 李志仁
5A 李樂熙

2024-07-18 東華三院主辦
「心繫家國」聯校武術比賽2024
個人拳術項目
自選南拳亞軍:
6A 林俊熙
個人拳術項目
自選長拳優異:
2A 馮譯漫
個人器械項目
自選刀術冠軍:
6C 鄧宇灝
個人器械項目
雙節棍優異:
6D 張余彤
校隊團體賽(冠軍)、文武狀元、
全能武狀元:
2A 馮譯漫、4A 蔡家賢、5B 馮浚熙
6A 林俊熙、6C 鄧宇灝、6D 李智健
6D 雷梓杰、6D 張余彤

2024-07-18 東華三院高可寧紀念小學活動組主辦
校內中國象棋比賽
冠軍: 6B 梁樂天
亞軍: 6C 張子軒
季軍: 6C 鄧宇灝
殿軍: 6C 黎駿熹

2024-07-18 東華三院高可寧紀念小學活動組主辦
校內乒乓球比賽
五六年級組
冠軍: 6A 王樹敏
亞軍: 6B 王泳熙
季軍: 6A 鄧柏奇
殿軍: 6A 鄭海圖
四年級組
冠軍: 4B 林嘉懿
亞軍: 4B 張子軒
季軍: 4B 廖皓賢
殿軍: 4B 雷曉逸

2024-07-18 賽馬會主辦
賽馬會運算思維嘉許計劃
CoolThink小達人
嘉許狀:
4B 黎逸朗、5A 張愷諒、6B 趙天佑

2024-06-24 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2024(華南賽區)晉級賽
銀奬: 5B 李鎮杰
銅奬: 2B 曾俊然、4B 林嘉懿、6B 趙天佑

2024-06-24 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2024(華南賽區)晉級賽
一等獎: 5B 李鎮杰
二等獎: 6B 趙天佑、6B 陳梓曄
三等獎: 2B 曾俊然、4B 林嘉懿、5B 梁嘉儀
6B 陳思欣

2024-06-24 香港數學奧林匹克協會主辦
2024 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO 》暨 2024 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽
銀奬: 2B 曾俊然、4B 林嘉懿、5B 李鎮杰
6B 趙天佑

2024-06-24 水墨丹青書畫院主辦
第三屆水墨丹青書畫傳承大賽
優秀獎: 5A 盧志軒

2024-06-24 教育局主辦
香港學校戲劇節
傑出劇本獎: 5B 謝晓婷、5B 吳芷倩、6B 陳思欣
傑出導演獎: 6A 麥旨毅、6A 黃偉健
傑出演員獎: 6A 黃偉健、6B 陳思欣
傑出舞台效果獎: 東華三院高可寧紀念小學
傑出合作獎: 東華三院高可寧紀念小學
傑出整體演出獎: 東華三院高可寧紀念小學

2024-06-24 中國香港武術聯會主辦
全港公開新秀武術錦標賽2024
女子初小學組
初級槍術冠軍:
2A 馮譯漫
女子初小學組
初級長拳季軍:
2A 馮譯漫
男子高小學組
初級南拳優異:
6D 雷梓杰
學界小學組
集體初級刀術亞軍:
2A 馮譯漫、4A 蔡家賢、5B 馮浚熙
6A 林俊熙、6D 李智健、6D 雷梓杰
6D 張余彤
男子高小學組
初級長拳:
5B 馮浚熙
男子高小學組
初級南拳
初級刀術:
4A 蔡家賢

2024-06-24 北京大學語文教育研究所主辦
GAPSK説話考試
熟練二級: 2B 楊志穎
優良一級: 1A 何泳琳、2A 梁嘉恒、2B 李善曦
5B 陳俊傑、5B 陳梓安、5B 謝晓婷
優良二級: 1A 黃曉陽、5A 梁嘉恩
卓越一級: 2A 馮譯漫、2B 許錦蕙、3A 梁文蔚
4B 李祉晞、4B 廖芷柔
卓越二級: 2A 林彥君、2A 李詩穎、2B 陳梓謙
3A 鄧睿慈、3A 孔穎熙、3A 錢沛林
4A 戴卓霖、4B 黎逸朗、4B 廖芷恩
4C 戴卓烯、5A 江錦茵、5B 李鎮杰
5B 梁嘉儀、5B 吳芷倩、5B 吳嘉恩
5B 葉靖祺

2024-06-24 福田區文化廣電旅游體育局及福田區教育局主辦
2024年福田區第二十屆中小學生武術比賽
U10組女子初級劍術
冠軍:
2A 馮譯漫
U10組女子少年
規定拳冠軍:
2A 馮譯漫
U10組女子初級槍術
冠軍:
2A 馮譯漫

2024-06-24 教育局公益少年團主辦
2023-2024 公益少年團團員獎勵計劃獎章
初級章: 2B 楊凱琳、4B 鄭子陽、4B 劉采琳
4B 雷曉逸、4C 馮雪晴、5A 李樂熙
5B 謝晓婷、5B 莫鈞、5B 馮浚熙
6A 葉雅芝、6A 黎烑伊、6A 陳梓彤
6B 陳思欣、6B 黃紫晴、6B 陳梓曄
6B 王泳怡、6B 王泳熙、6B 趙天佑
6C 楊珮穎、6C 錢浩賢、6C 孫展鴻
6D 張余彤、6D 雷梓杰、6D 李智健
6D 曾泓皓、6D 蘇柏軒、6D 許 泳
中級章: 6D 曾泓皓、6D 蘇柏軒

2024-06-24 教育局公益少年團主辦
23-24年度電影欣賞及徵文比賽
優異獎: 4C 陳行文

2024-06-24 教育局課程發展處中國語文教育組主辦
2023/24 非華語學生網上中文自學資源閱讀獎勵計劃
嘉許狀: 1A MANJ MINAHIL、1A 劉家寶
1A 劉家樂、2A 思娜
2A AISHA KOUSER
2A MAHMOOD AHMED
2A MANJ EMAAN
2A MUSKAAN FATIMA KHAN
3A CASTILLO KRISTEL ANN
3A ENTENA GEORGINA MADRONA
3A MALIKA KHAN
3A THAPA HARDIK
4A CAYAMBAS KIANNA MARIE
4A 毛漢黙卡特
4A MOHAMMAD ALI
4A MUHAMMAD FAIZAN
4A THAPA RUBY、4A 劉家明
4C MANJ MAHNOOR
4C MANJ SHER ALI
4C WASAY ALI KHAN
4C 璐愛美、4C 布梓佑

2024-06-05 中國香港欖球總會主辦
香港東區欖球會最出色球員獎2023-2024
最出色球員獎: 2B 陳柏稀

2024-06-05 東華三院主辦
東華三院小學聯校游泳比賽2023-2024
男乙100米
自由泳亞軍:
5B 陳思朗
男乙50米背泳季軍: 5B 陳思朗
男乙50米
自由泳冠軍:
4B 謝天衡

2024-06-05 教育局主辦
中小學數學應用創意信息圖設計比賽(2023/24)
高小組銀獎: 5B 吳芷倩
高小組優異獎: 5B 陳俊傑、5B 陳思朗、5B 賴泳沁
5B 羅卓嫣

2024-06-05 香港中文大學醫學院賽馬會公共衞生及
基層醫療學院健康教育及促進健康中心
主辦
學生健康軍團獎勵計劃
嘉許狀: 6D 張余彤

2024-05-17 東華三院主辦
東華三院小學聯校運動會男子甲組200米
殿軍: 5B 陳梓安

2024-05-17 葵青民政事務處主辦
葵青區「賀國慶‧比畫功」公民教育繪畫比賽
優異獎: 6B 黃瑞琳、6B 黃瑞瑋

2024-05-17 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第76屆香港學校音樂節(2024)
小提琴獨奏一級: 3A 陳思敏(銀獎)
3A 麥琬婧(銅獎)
4B 鍾瑜(銅獎)
聲樂獨唱外文歌曲: 3A ENTENA GEORGINA MADRONA(銀獎)
3A THAPA HARDIK(銀獎)
2B 梁家晴(銀獎)
高音直笛獨奏: 6B 王泳熙(銅獎)
6B 劉皓文(銅獎)
直笛二重奏: 6B 王泳怡(銅獎)
6B 伍梓晴(銅獎)
兒童獨唱英文歌曲: 1A 何泳琳(銅獎)
1A 黎思汝(銅獎)
1A 李卓琳(銀獎)
1A 麥凱妍(銅獎)
1A 鄭昕蕊(銅獎)
分級鋼琴獨奏一級: 2A 李詩穎(銅獎)
4B 劉采琳(銅獎)
5B 吳芷倩(銀獎)
分級鋼琴獨奏三級: 6D 林浩陽(銀獎)
鋼琴獨奏中國作曲家
高級組:
5B 梁嘉儀(銀獎)
箏獨奏初級組: 6B 劉皓文(銅獎)
小提琴獨奏二級: 6B 陳思欣(銅獎)
6B 伍梓晴(銅獎)
6B 吳卓穎(銀獎)
6B 黃瑞琳(銀獎)
6B 黃瑞瑋(銀獎)
聲樂獨唱外文歌曲: 6A 陳梓彤(銀獎)
6B 黃瑞瑋(銀獎)
6B 黃瑞琳(銀獎)
6B 黃梓軒(銀獎)
6C 林貝欣(銅獎)
6D 蘇柏軒(銀獎)
6D 黃梓嫣(銀獎)

2024-05-17 佛山市三水區武術龍獅運動協會主辦
2024年佛山市三水區“工青杯”武術賽暨
<<中國武術段位制>>初段位技術考評
男子M4組
規定刀術
劍術金獎:
6C 鄧宇灝
男子組長拳金獎: 6C 鄧宇灝

2024-05-17 棉紡會中學主辦
「中國歷史人物」書籤設計比賽
優異獎: 5A 莊曉彤

2024-04-30 香港數學奧林匹克協會主辦
全球少年數學能力測試2024
小學五年級銀獎: 5B 李鎮杰

2024-04-30 數學無國界大賽主辦
2023數學無國界大賽.秋季賽
殿軍: 5B 李鎮杰

2024-04-29 東華三院高可寧紀念小學
考試二可寧龍虎榜
連結

2024-04-23 世界兒童藝術文化協會主辦
第十三屆世界兒童繪畫大獎賽2024
小童組西畫銅獎: 2A 張鎮汶

2024-04-23 香港太極青年慈善基金主辦
2024粵港澳大灣區武狀元大賽暨元宵太極養生展演賽
雙節棍銀獎: 6D 張余彤、6D 雷梓杰

2024-04-23 教育局主辦
《少年中國說2024》音樂錄像製作活動
感謝狀: 6D 黃梓嫣

2024-04-23 衞生署「開心『果』月」秘書處主辦
開心果月水果填色活動
優秀作品: 1A 麥凱妍、1A 黃曉陽、1A 黃沁柔
2A 馮譯漫、2A 黃浩賢、2A 鍾芸
3A 梁文蔚、3A 麥琬婧、3A 梁燁彤
4A 戴卓霖、4A 郭俊熙、4A 張曼妮
4B 廖芷恩、4B 鍾瑜、4B 施竣耀
4C 唐緣慧、4C 鄭曉晴、4C Mahnoor
5A 郭懿樂、5A 郭懿潔、5A 張愷諒
6C 林彥男、6C 楊珮穎、6C 陳紫炫
優異獎
(大灣區賽事):
6B 趙天佑、6B 羅俊鍩、6B 黃瑞瑋
6D 李智健

2024-04-20 大灣區香港中心、廣州南沙粵港合作諮詢委員會主辦
大灣區陸空智慧物流校際挑戰賽
銅獎
(香港區賽事):
6B 趙天佑、6B 羅俊鍩、6B 黃瑞瑋
6D 李智健
優異獎
(大灣區賽事):
6B 趙天佑、6B 羅俊鍩、6B 黃瑞瑋
6D 李智健

2024-04-16 賽馬會查篤撐兒童粵劇推廣計劃主辦
第十屆校際兒童粵曲大賽
初小梆黃
團體組別季軍:
2A 郭懿德、2B 楊志穎、2B 歐天德
3A 林文諾
高小梆黃
團體組別季軍:
4A 湯舜植、4B 黎逸朗、4C 馮雪晴
5A 郭懿樂、5A 郭懿潔、5A 湯舜熙
5B 馮浚熙、6A 林俊熙、6B 趙天佑
6B 羅俊鍩、6B 王泳熙
高小梆黃
個人組別
季軍:
4C 馮雪晴
高小梆黃
團體組別
金獎:
4B 黎逸朗、4C 馮雪晴
高小梆黃
團體組別
金獎:
6B 趙天佑、6B 羅俊鍩、6B 王泳熙
高小梆黃
團體組別
金獎:
5B 馮浚熙、6A 林俊熙
高小梆黃
團體組別
金獎:
5A 郭懿樂、5A 郭懿潔、5A 湯舜熙
高小梆黃
個人組別
金獎:
4A 湯舜植
高小梆黃
個人組別
金獎:
4B 黎逸朗
高小梆黃
個人組別
金獎:
5B 馮浚熙
高小梆黃
個人組別
金獎:
6A 林俊熙
高小梆黃
個人組別
金獎:
6B 趙天佑
高小梆黃
個人組別
金獎:
6B 王泳熙
積極推動
中國文化
藝術獎
銀獎:
東華三院高可寧紀念小學

2024-04-10 仁濟醫院靚次伯紀念中學主辦
第11屆Rummikub小學挑戰賽
優異獎: 6B 林冠兆
參賽證書: 5B 陳俊傑、5B 李鎮杰、6A 林俊熙

2024-04-08 中國香港武術聯會主辦
2023/2024青少年武術普及訓練計劃錦標賽
男子高小組
初級刀術優異:
6C 鄧宇灝

2024-03-22 李勁德武術體育會主辦
第七屆省港澳武術錦標賽
女子A組初步長拳
(三路長拳)銀獎:
6D 張余彤

2024-03-22 香港太極青年慈善基金主辦
2024粵港澳大灣區武狀元大賽暨元宵太極養生展演賽
自選刀術冠軍: 6C 鄧宇灝
24式太極拳冠軍: 6C 鄧宇灝

2024-03-12 香港幼兒藝術文化交流協會主辦
尋寶陶第三屆學生陶藝創作比賽
小學組參與獎: 4B 鍾瑜、4B 梁詩婷、6A 葉雅芝
6B 陳思欣、6B 陳懷靜、6C丁彥文
6C 許煜茵、6C 林貝欣

2024-03-04 東華三院主辦
春意歡騰展繽紛繪畫比賽
小學組優異獎: 6B 黃幸喬

2024-03-04 Good morning CLASS AWARD GALLERY
童話鑒賞館 am730主辦
肖像畫繪畫比賽暨作品展覽2023 PORTRAIT drawing competition
金獎: 2A 張鎮汶

2024-03-04 「小小填詞家」比賽
獲獎作品: 4B 廖芷柔、5B 梁嘉儀、6B 趙天佑
6C 林貝欣

2024-02-01 香港朗誦及音樂協會主辦
第75屆香港學校朗誦節(英文)
優良獎(獨誦): 3A ENTENA GEORGINA MADRONA
3A 梁文蔚、3A 麥琬婧
4B 鍾瑜、4B 劉采琳、4B 廖芷恩
4B 廖芷柔、4B 黃心怡、4B 梁麗思
4B 黃浩陽、6A 陳曦旼、6A 嚴文澤
6B 劉皓文、6B 吳卓穎、6B 伍梓晴
6B 湯凱琳、6B 王泳怡、6B 黃紫晴
6B 梁樂天、6B 黃梓軒、6B 王泳熙
6B 黃瑞琳、6C 黎駿熹、6D 蘇柏軒
良好獎(獨誦): 6A 陳梓彤、6A 葉雅芝、6B 黃瑞瑋
6C 黃沛軒
優良獎(集誦)亞軍: 1A 黎思汝、1A 李卓琳、1A 麥凱妍
2A 思娜、2A 鍾芸、2A 許澄
2A 李詩穎、2A吳凱晴、2A 王芷晴
2A MAHMOOD AHMED
2A MUSKAAN FATIMA KHAN
2B 陳柏稀、2B 徐顥桓、2B 郭恩淇
2B 梁家晴、2B 梁詩彤、2B 倪佑希
2B 曾俊然、2B 黃丹怡、2B 楊志穎
3A CASTILLO KRISTEL ANN
3A ENTENA GEORGINA MADRONA
3A THAPA HARDIK
3A 鄭海陽、3A 鄧睿慈、3A 孔穎熙
3A 梁卓然、3A 梁文蔚、3A 麥琬婧
3A 吳梓俊、3A 錢沛林

2024-02-01 香港朗誦及音樂協會主辦
第75屆香港學校朗誦節(普通話)
優良獎(獨誦): 3A 鄧睿慈、3A 梁文蔚、3A羅卓鈞
4B 黃浩陽、4B 梁詩婷4B 廖芷柔
4B 廖芷恩、4B 廖浩賢、5B 黃瑞欣
5B 謝晓婷、6B 林冠兆、6B 余柏熹
6B 黃瑞瑋
良好獎(獨誦): 3A 陳思敏、3A 龍沚恩、3A 麥婉婧
5B 陳俊傑、5B 吳芷倩、6B 李柏霖
6B 陳梓曄、6B 黃瑞琳
優良獎 (集誦) 季軍: 5A 梁嘉恩、5A 江錦茵、5B 陳俊傑
5B 陳梓安、5B 李鎮杰、5B 羅卓嫣
5B 吳芷倩、5B 謝晓婷、5B 黃瑞欣
5B 吳嘉恩、6A 李錦瀅、6A 王樹敏
6A 黃偉健、6A 嚴文澤、6B 陳思欣
6B 陳梓曄、6B 趙天佑、6B 鄧浩雲
6B 黎愛桐、6B 羅俊鍩、6B 梁樂天
6B 李柏霖、6B 梁詩皓、6B 林冠兆
6B 劉皓文、6B 吳卓穎、6B 伍梓晴
6B 湯凱琳、6B 王泳熙、6B 王泳怡
6B 黃幸喬、6B 黃瑞琳、6B 黃瑞瑋
6B 黃紫晴、6B 黃梓軒、6B 余柏熹
6C 林彥男、6D 蘇柏軒、6D 黃梓嫣
6D 張軒銘

2024-02-01 香港朗誦及音樂協會主辦
第75屆香港學校朗誦節(粵語)
優良獎(獨誦): 1A 鄭昕蕊、6B 羅俊鍩、6C 林貝欣
6B 黃瑞瑋
良好獎(獨誦): 1A 李卓琳、2A 許澄、3A 龍沚恩
4A 陳婉同
4A CAYAMBAS KIANNA MARIE
4C 璐愛美、4C 布梓佑、4C 馮雪晴
6B 黃瑞琳、6C 錢浩賢、6C 錢浩賢 6C 孫展鴻

2024-02-01 香港朗誦及音樂協會主辦
第75屆香港學校朗誦節(說故事)
優良獎(獨誦): 3A 鄭海陽
良好獎(獨誦): 2B 楊志穎、3A 陳思敏

2024-02-01 賽馬會「數碼(悅)讀獎勵計劃」基金主辦
數碼(悅)讀獎勵計劃
金獎: 2B 楊凱琳、2B 曾俊然、5B 莫鈞
5A 湯舜熙、5A 李志仁、6A 陳梓彤
銀獎: 6C 錢浩賢、6D 孫晟曦、5A 郭懿樂
2A 李詩穎、2A 馬俊傑

2024-02-01 東華三院樂晴軒主辦
「擁抱自己‧從心出發」填色比賽2023
初級小組優異獎: 2B 陳柏稀

2024-02-01 香港佛教聯合會會屬小學校長會主辦
全港小學「護生」四格漫畫比賽
初級組優異獎: 2A 郭芷瑩、2B 梁詩彤、2B 曾俊然
中級組優異獎: 4B 廖芷恩、4B 謝天衡、4B 黃心怡
高級組優異獎: 5B 葉靖祺、5B 吳芷倩、6D 許泳

2024-01-31 李勁德武術體育會主辦
第七屆省港澳武術錦標賽
男子A組自選南拳
冠軍:
6A 林俊熙
男子A組雙棍截
冠軍:
6C 鄧宇灝
女子A組雙棍截
銀獎:
6D 張余彤
男子A組初級長拳
冠軍:
5B 馮浚熙

2024-01-29 可持續發展目標世界紀錄主辦
英雄少年武術操紀錄
2A 郭懿德、2A 郭芷瑩、2A 曾紹衡
2A 張鎮汶、2B 郭恩淇、2B 楊凱琳
3A 周正藍、3A 孔穎熙、3A 李樂楠
3A 錢沛林、4A 蔡家賢、4A 馮焯榮
4A 李俊威、4A 駱文宣、4B 鄭子陽
4B 梁麗思、4B 梁詩婷、4B 雷曉逸
4B 施竣耀、4B 廖浩賢、4C 陳永熙
4C 莊梓澄、4C 馮焯軒、4C 曾建榮
5A 郭懿潔、5A 李汶軒、5B 陳俊傑
5B 張丸悠、5B 馮浚熙、5B 劉曦文
6A 林俊熙、6B 吳卓穎、6C 鄧宇灝
6C 蔡梓俊、6D 李智健、6D 雷梓杰
6D 張余彤

2024-01-24 賽馬會查篤撐兒童粵劇推廣計劃主辦
「我喜歡的兒童粵劇」主題繪畫比賽
個人組亞軍: 6B 黃瑞琳
個人組季軍: 6A 陳梓彤

2024-01-07 中國香港武術聯會主辦
2023-24全港公開太極錦標賽
男子兒童組
24式太極拳冠軍:
6C 鄧宇灝

2023-12-21 東華三院高可寧紀念小學
考試一可寧龍虎榜
連結

2023-11-30 佛教葉紀南紀念中學主辦
「葉紀南盃」數學挑戰賽
一等獎: 6B 葉恩滌
二等獎: 5B 李鎮杰、6B 王泳怡
三等獎: 6B 王泳煕

2023-11-30 學而思教育中心主辦
2023學而思盃全港數學
奧林匹克精英挑戰賽
小學六年級組
二等獎:
6B 葉恩條

2023-11-30 2023年「藝路啟航」全國藝術教學成果電視大展(香港)主辦
古箏類獨奏項目小學E組
最佳演員: 6B 劉皓文

2023-11-17 香港太極青年慈善基金主辦
慈善杯闖關賽
雙節棍銅獎: 4A 蔡家賢、6D 張余彤、6D 雷梓杰

2023-11-16 中國香港武術聯會主辦
2023全港公開青少年兒童武術分齡賽
精英男子中童組
全能冠軍:
6C 鄧宇灝
精英男子中童組
長拳冠軍:
6C 鄧宇灝

2023-11-04 香港兒童文化藝術協會主辦
香港青少年兒童繪畫大獎賽2023
金獎: 2A 張鎮汶

2023-11-03 學體會主辦
葵涌區小學校際田徑比賽
男甲200米季軍: 5B 陳梓安

2023-10-31 「2023-2024我最喜愛的班徽」選舉
初級組優異獎: 2B 陳柏稀
中級組優異獎: 3A 鄧睿慈
高級組優異獎: 5B 吳芷倩

2023-10-30 荃灣鄉事委員會主辦
荃灣鄉事委員會獎學金2022-2023
初小(小二至小四)
獎學金:
4B 廖芷恩
高小(小五至小六)
獎學金:
6B 趙天佑

2023-10-27 藝術香港主辦
2023「鴻圖杯」深港青少年美術作品大賽
二等獎: 6B 黃幸喬

2023-10-27 香港青少年服務處主辦
依時能源‧綠色生活
「依時能源‧
綠色生活」
嘉許狀:
4B 梁詩婷、4B 廖芷恩、4B 廖芷柔
4B 鍾瑜、5A 湯舜熙、5B 陳俊傑
4B 陳梓安、4B 張丸悠、4B 葉靖祺
4B 吳芷倩、4B 賴泳沁、4B 謝曉婷
4B 羅卓嫣

2023-10-27 香港藝術發展局主辦
第十五屆校園藝術大使
第十五屆
校園藝術大使
嘉許狀:
6B 黃幸喬、6B 趙天佑

2023-10-07 香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦
第八屆「圓玄一中盃」Rummikub魔力橋數學棋小學邀請賽
優秀表現獎: 6B 林冠兆

2023-09-24 香港太極青年慈善基金主辦
慈善杯闖關賽
24式太極、
槍術冠軍:
6C 鄧宇灝
五步拳銅獎: 4A 蔡家賢、4C 陳永熙、5A 李汶軒
5B 張丸悠、5B 劉曦文、5B 陳俊傑
5B 馮浚熙、6B 吳卓穎、6C 林彥男
初級長拳銀獎: 5B 馮浚熙、6A 林俊熙、6B 吳卓穎
6C 鄧宇灝、6D 雷梓杰、6D 張余彤
6D 李智健
初級南拳金獎: 4A 蔡家賢、6A 林俊熙、6C 鄧宇灝
6D 張余彤、6D 雷梓杰、6D 李智健

2023-09-23 香港青少年愛國主義教育基金會主辦
金紫荊盃深港青少年慶國慶繪畫大賽
二等獎: 6B 黃瑞琳、6B 黃瑞瑋

2023-09-16 中國互聯網協會主辦
第四屆香港武術界傑出人士暨學界優秀武術運動員選舉
學界優秀武術
運動員獎:
6C 鄧宇灝

2023-08-27 一禪武道國際文化交流中心主辦
香港「少林盃」國際武林大賽
男B組長兵器
自選槍術冠軍:
6C 鄧宇灝
個人全能
24式太極、
自選劍術、
自選槍術冠軍:
6C 鄧宇灝
男B組短兵器
自選劍術冠軍:
6C 鄧宇灝
男B組太極(拳術)
24式太極拳冠軍:
6C 鄧宇灝

2023-08-21 葵青區家長教師聯會有限公司主辦
腦動科技比賽(小學組)無線遙控動力船
優異獎及三等獎: 6B 余柏熹、6D 張軒銘、6D 蘇柏軒

2023-08-25 東華三院主辦
東華X中銀綠色氣候先鋒青年領袖計劃短片創作比賽
小學組優異獎: 5B 吳嘉恩、5B 葉靖祺、6A 鄧耀天
6A 嚴文澤、6C 錢浩賢、6C 林彥男
6D 許泳、6D 孫晟曦

2023-08-21 亞洲武術聯合會主辦
第十一屆亞洲青少年武術錦標賽
男子兒童組
初級劍術冠軍:
6C 鄧宇灝
男子兒童組
二十四式太極冠軍:
6C 鄧宇灝
男子兒童組
初級槍術季軍:
6C 鄧宇灝

2023-08-20 香港電腦教育學會主辦
AI藝術創作大賽 -「以書畫之名」
初小組特等獎
及最佳文字指令獎:
4B 黎逸朗
初小組一等獎: 4B 廖芷柔
高小組二等獎: 6D 李智健

2023-07-22 東華三院主辦
東華三院傑出學生獎
小學傑出學生獎: 6B 王泳怡
小學傑出學生獎
(課外活動):
6C 鄧宇灝


最新相冊

趣味自學角
2022/05/04
【如何在疫情下保持微笑】連結
2022/01/03
【「幸福校園KHN」填色比賽入圍作品重溫(幼稚園組)】連結
【「幸福校園KHN」填色比賽入圍作品重溫(初小組)】連結
【「幸福校園KHN」填色比賽入圍作品重溫(高小組)】連結
【「幸福校園KHN」填色比賽得獎名單】連結
2021/12/23
【聖誕大合唱】連結
2021/10/18
【腦筋急轉彎】連結
2021/10/06
【Brain Break 挑戰站】連結
2021/09/20
【中秋猜燈謎】 連結
2020/10/12
【動動腦筋猜猜謎】 連結
【腦筋急轉彎】連結
2020/09/16
【淨水實驗大發現】 連結