2023-2024年度
學生成就

日期類別成績
2024-02-01 圖書 賽馬會「數碼(悅)讀獎勵計劃」基金主辦
數碼(悅)讀獎勵計劃

金獎: 2B 楊凱琳、2B 曾俊然、5B 莫鈞
5A 湯舜熙、5A 李志仁、6A 陳梓彤
銀獎: 6C 錢浩賢、6D 孫晟曦、5A 郭懿樂
2A 李詩穎、2A 馬俊傑
2024-02-01 視藝 東華三院樂晴軒主辦
「擁抱自己‧從心出發」填色比賽2023

初級小組
優異獎:
2B 陳柏稀
2024-02-01 視藝 香港佛教聯合會會屬小學校長會主辦
全港小學「護生」四格漫畫比賽

初級組
優異獎:
2A 郭芷瑩、2B 梁詩彤、2B 曾俊然
中級組
優異獎:
4B 廖芷恩、4B 謝天衡、4B 黃心怡
高級組
優異獎:
5B 葉靖祺、5B 吳芷倩、6D 許泳
2024-01-31 體育 李勁德武術體育會主辦
第七屆省港澳武術錦標賽

男子A組
自選南拳
冠軍:
6A 林俊熙
男子A組
雙棍截
冠軍:
6C 鄧宇灝
女子A組
雙棍截
銀獎:
6D 張余彤
男子A組
初級長拳
冠軍:
5B 馮浚熙
2024-01-29 體育 可持續發展目標世界紀錄主辦
英雄少年武術操紀錄

2A 郭懿德、2A 郭芷瑩、2A 曾紹衡
2A 張鎮汶、2B 郭恩淇、2B 楊凱琳
3A 周正藍、3A 孔穎熙、3A 李樂楠
3A 錢沛林、4A 蔡家賢、4A 馮焯榮
4A 李俊威、4A 駱文宣、4B 鄭子陽
4B 梁麗思、4B 梁詩婷、4B 雷曉逸
4B 施竣耀、4B 廖浩賢、4C 陳永熙
4C 莊梓澄、4C 馮焯軒、4C 曾建榮
5A 郭懿潔、5A 李汶軒、5B 陳俊傑
5B 張丸悠、5B 馮浚熙、5B 劉曦文
6A 林俊熙、6B 吳卓穎、6C 鄧宇灝
6C 蔡梓俊、6D 李智健、6D 雷梓杰
6D 張余彤
2024-01-25 音樂科 賽馬會查篤撐兒童粵劇推廣計劃主辦
「我喜歡的兒童粵劇」主題繪畫比賽

個人組亞軍: 6B 黃瑞琳
個人組季軍: 6A 陳梓彤
2024-01-07 體育 中國香港武術聯會主辦
2023-24全港公開太極錦標賽

男子兒童組
24式太極拳
冠軍:
6C 鄧宇灝
2023-12-21 考試一 東華三院高可寧紀念小學
考試一可寧龍虎榜

連結
2023-11-30 音樂 佛教葉紀南紀念中學主辦
「葉紀南盃」數學挑戰賽

一等獎: 6B 葉恩滌
二等獎: 5B 李鎮杰、6B 王泳怡
三等獎: 6B 王泳煕
2023-11-30 數學 學而思教育中心主辦
2023學而思盃全港數學奧林匹克精英挑戰賽

小學六年級組
二等獎:
6B 葉恩條
2023-11-30 音樂 2023年「藝路啟航」全國藝術教學成果電視大展(香港)主辦
古箏類獨奏項目小學E組

最佳演員: 6B 劉皓文
2023-11-17 體育 香港太極青年慈善基金主辦
慈善杯闖關賽

雙節棍
銅獎:
4A 蔡家賢、6D 張余彤、6D 雷梓杰
2023-11-16 體育 中國香港武術聯會主辦
2023全港公開青少年兒童武術分齡賽

精英男子中童組
全能冠軍:
6C 鄧宇灝
精英男子中童組
長拳冠軍:
6C 鄧宇灝
2023-11-04 視藝 香港兒童文化藝術協會主辦
香港青少年兒童繪畫大獎賽2023

金獎: 2A 張鎮汶
2023-11-03 體育 學體會主辦
葵涌區小學校際田徑比賽

5B 陳梓安男甲200米季軍
2023-10-31 訓輔 「2023-2024我最喜愛的班徽」選舉
初級組優異獎: 2B 陳柏稀
中級組優異獎: 3A 鄧睿慈
高級組優異獎: 5B 吳芷倩
2023-10-30 教務組 荃灣鄉事委員會主辦
荃灣鄉事委員會獎學金2022-2023

初小(小二至小四)
獎學金:
4B 廖芷恩
高小(小五至小六)
獎學金:
6B 趙天佑
2023-10-27 視藝 藝術香港主辦
2023「鴻圖杯」深港青少年美術作品大賽

二等獎: 6B 黃幸喬
2023-10-27 視藝 香港青少年服務處主辦
依時能源‧綠色生活

「依時能源‧綠色生活」嘉許狀: 4B 梁詩婷、4B 廖芷恩、4B 廖芷柔
4B 鍾瑜、5A 湯舜熙、5B 陳俊傑
4B 陳梓安、4B 張丸悠、4B 葉靖祺
4B 吳芷倩、4B 賴泳沁、4B 謝曉婷
4B 羅卓嫣
2023-10-27 視藝 香港藝術發展局主辦
第十五屆校園藝術大使

第十五屆
校園藝術大使
嘉許狀:
6B 黃幸喬、6B 趙天佑
2023-10-07 數學 香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦
第八屆「圓玄一中盃」Rummikub魔力橋數學棋小學邀請賽

優秀表現獎: 6B 林冠兆
2023-09-24 體育 香港太極青年慈善基金主辦
慈善杯闖關賽

24式太極、
槍術冠軍:
6C 鄧宇灝
五步拳
銅獎:
4A 蔡家賢、4C 陳永熙、5A 李汶軒
5B 張丸悠、5B 劉曦文、5B 陳俊傑
5B 馮浚熙、6B 吳卓穎、6C 林彥男
初級長拳
銀獎:
5B 馮浚熙、6A 林俊熙、6B 吳卓穎
6C 鄧宇灝、6D 雷梓杰、6D 張余彤
6D 李智健
初級南拳
金獎:
4A 蔡家賢、6A 林俊熙、6C 鄧宇灝
6D 張余彤、6D 雷梓杰、6D 李智健
2023-09-23 視藝 香港青少年愛國主義教育基金會主辦
金紫荊盃深港青少年慶國慶繪畫大賽

二等獎: 6B 黃瑞琳、6B 黃瑞瑋
2023-09-16 體育 中國互聯網協會主辦
第四屆香港武術界傑出人士暨學界優秀武術運動員選舉

學界優秀武術
運動員獎:
6C 鄧宇灝
2023-08-27 體育 一禪武道國際文化交流中心主辦
香港「少林盃」國際武林大賽

男B組長兵器
自選槍術冠軍:
6C 鄧宇灝
個人全能
24式太極、
自選劍術、
自選槍術冠軍:
6C 鄧宇灝
男B組短兵器
自選劍術冠軍:
6C 鄧宇灝
男B組太極(拳術)
24式太極拳冠軍:
6C 鄧宇灝
2023-08-26 STEAM 葵青區家長教師聯會有限公司主辦
腦動科技比賽(小學組)無線遙控動力船

優異獎及
三等獎:
6B 余柏熹、6D 張軒銘、6D 蘇柏軒
2023-08-25 常識科 東華三院主辦
東華X中銀綠色氣候先鋒青年領袖計劃短片創作比賽

小學組
優異獎:
5B 吳嘉恩、5B 葉靖祺、6A 鄧耀天
6A 嚴文澤、6C 錢浩賢、6C 林彥男
6D 許泳、6D 孫晟曦
2023-08-21 體育 亞洲武術聯合會主辦
第十一屆亞洲青少年武術錦標賽

男子兒童組
初級劍術
冠軍:
6C 鄧宇灝
男子兒童組
二十四式
太極冠軍:
6C 鄧宇灝
男子兒童組
初級槍術
季軍:
6C 鄧宇灝
2023-08-20 STEAM 香港電腦教育學會主辦
AI藝術創作大賽 -「以書畫之名」

初小組特等獎
及最佳文字
指令獎:
4B 黎逸朗
初小組
一等獎:
4B 廖芷柔
高小組
二等獎:
6D 李智健
2023-07-22 教務 東華三院主辦
東華三院傑出學生獎

小學傑出
學生獎:
6B 王泳怡
小學傑出學生獎
(課外活動):
6C 鄧宇灝