2019-2020年度
校外比賽學生得獎紀錄

日期類別成績
2020-05-01 武術 香港太極青年團主辦
粵港澳大灣區少年武狀元大賽2020

小學組集體綜合拳飛躍進步獎: 中國武術班低班
小學組拳術武狀元季軍: 5B 谷旻憙
網絡人氣獎
第三名:
2A 鍾昊軒
小學組綜合拳
冠軍:
2C 鄧宇灝
小學組綜合拳
亞軍:
2D 蔡梓俊
小學組綜合拳
季軍:
3B 李子軒
學組綜合拳
第四名:
1A 蔡梓軒
小學組綜合拳
第五名:
3C 李子俊
小學組詠春拳
冠軍:
5B 谷旻憙
小學組詠春拳
季軍:
6C 陳天賜
小學組詠春拳
第六名:
6A 陳天恩
小學組唐詩武術
冠軍:
4B 梁梓柔
小學組初級棍術
第四名:
5B 谷旻憙
小學組南拳
優異獎:
2A 鍾昊軒
2020-01-20 音樂 香港古典音樂推廣中心主辦
2019香港青少年鋼琴比賽

兒童C組(優異獎): 4B 趙天朗
五級組(優異獎): 4B 趙天朗
2020-01-05 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020(香港賽區)

一等獎: 6B 黎伯樂
二等獎: 2B 李佳穎、4B 翁嘉德、4B 陳奧宇
4B 趙天朗、4B 王心妍
三等獎: 2A 嚴文澤、2A 蔣佳怡、2B 黃瑞琳
2B 黃瑞瑋、2B 黃梓軒、2C 孫晟曦
2C 何沛儿、3B 馮正言、3B 范晉皓
3B 王堃兆、4B 高進、4B 陳祐琳
4B 聶靖桐、5B 呂嘉熙、5B 陳柏霖
5B 葉子紫、5B 左文珈、5B 林荷權
5B 范鴻志、5C 陳俊澤、5C 蔡怡琳
6B 李希欣、6B 梁嘉灝、6B 范晉瑋
6B 練澤亨、6C 楊怡璇
2019-12-23 音樂 MF Music & Art Promotion Association 主辦
MF Music Competition 2019

季軍: 4B 趙天朗
2019-12-22 音樂 屯門文藝協進會主辦
屯門區中西器樂比賽2019

西樂A兒童組
優異表現獎
(季軍):
5B 谷旻憙
2019-12-21 音樂 HKYPAF主辦
第七屆香港國際青少年表演藝術節2019

豎琴級別組
兒童組銀獎:
4C 李明柔
2019-12-21 音樂 凝.音樂坊主辦
第24屆聖西西利亞國際音樂大賽 2019

豎琴獨奏季軍: 4C 李明柔
2019-12-21 視藝 香港北區花鳥蟲魚展覽會主辦
花鳥蟲魚親子填色比賽

3A 陳祉霖 獲 小學組亞軍
2019-12-12 音樂 音樂團聯會主辦
第二屆亞洲線上音樂大賽

優異獎: 4B 趙天朗、5B 谷旻憙、5B 林恩浩
6B 范晉瑋
2019-11-05 英文 英國文化協會主辦
劍橋英語:基礎考試

15盾
Flyers(高級):
5B 陳柏霖、5B 陳詩穎
6B 吳定添
15盾
Starters(初級):
2B 曾奕晞
14盾
Flyers(高級):
5B 呂嘉熙
14盾
Movers(中級):
3B 文卓珈
14盾
Starters(初級):
2B 李柏霖
13盾
Flyers(高級):
5B 羅卓鋒、3A 陳祉霖
6C 楊怡璇
13盾
Starters(初級):
3A 陳祉霖
2019-10-26 數學 香港道教聯合會圓玄學院第一中學主辦
第二屆全港Rummikub聯校小學邀請賽(分區初賽)

個人獎(金獎): 6B 何洛琳
優秀表現獎: 6B 何洛琳
2019-10-25 體育 東華三院主辦
東華小學聯校運動會

6A 余子華男特200米殿軍
6A 陳英暢男特200米冠軍
6C 阿第巴喇沙女甲擲壘球季軍
4A 羅敏熒女丙100米亞軍
6C 盧俊熙男甲跳高季軍
5B 陳柏霖男乙60米亞軍
2019-10-01 體育 香港跆拳道東龍會主辦
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽2019

3B 范晉皓 獲 10歲以下組別殿軍
2019-09-29 視藝 晴報及7 Eleven主辦
7仔麵包兵團簡單滋味早餐四格漫畫創作比賽

高小組 獲 優異獎
2019-09-29 視藝 晴報及7 Eleven主辦
7仔麵包兵團簡單滋味早餐繪畫比賽

初小組 獲 最積極參與學校獎
2019-09-02 圖書 新地會主辦
「家傳瑰寶」大募集比賽

優異獎: 2B 李柏霖、2B 黃瑞瑋、3B 文卓珈
3B 李祉君、4C 陳銳旼、5B 林恩浩
2019-08-31 體育 香港業餘游泳總會主辦
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第十五屆香港韻律泳公開賽

10歲或以下組
雙人韻律泳
亞軍:
5B 谷旻憙
2019-08-20 體育 香港國際武術比賽組織委員會主辦
第十四屆香港國際武術比賽

東華武術操
第一名:
3C 陳子峰、4B 何雨曈、4B 梁梓柔
5B 范鴻志、5B 谷旻憙、6A 陳天恩
6A 陳英暢、6C 陳天賜、6C 范鴻鑫