2018-2019年度
校外比賽學生得獎紀錄

日期類別成績
2019-06-01 音樂 香港兒童表演藝術交流協會主辦
小小演奏家(全港兒童鋼琴、管弦樂及敲擊樂大賽)

亞軍: 5B 曾子芹
亞軍: 5C 劉信廷
2019-05-13 數學 CMA珠算心算比賽委員會主辦
2019年全港CMA珠算心算比賽

2B 劉曦濂 獲 心算八級殿軍
2B 劉曦濂 獲 珠算八級殿軍
2019-05-12 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
「港澳盃」全國數學奧林匹克晉級賽2019(香港賽區)

銀獎: 3B 趙天朗
銅獎: 1D 黃梓軒、3B 王心妍、3B 聶靖桐
2019-05-09 體育 東華三院主辦
2018-2019年度東華三院小學聯校游泳比賽

5A 蔡鎧因女甲100米自由泳亞軍
5A 蔡鎧因女甲50米蝶泳亞軍
5B 曾子芹女乙50米蝶泳亞軍
5B 曾子芹女乙50米蛙泳季軍
5C 劉信廷女乙50米蝶泳季軍
6B 陳凱琳女甲50米自由泳季軍
2019-05-06 英文 教育局主辦
2018/19年度 香港學校戲劇節(小學英語組)

傑出合作獎、
傑出舞台效果獎:
5B 李希欣、5B 林儀珊
5B 吳定添、5C 簡慧昕
6B 何保怡、6B Haleema Hafiz
6B 陳尤穎、6B 黎梓浪
6C Urfan Ahad
傑出合作獎: 5B 李希欣、5B 林儀珊
5B 吳定添、5C 簡慧昕
6B 何保怡、6B Haleema Hafiz
6B 陳尤穎、6B 黎梓浪
6C Urfan Ahad
傑出劇本獎: 李木清老師
2019-05-01 體育 恩福康體主辦
恩福跆拳道邀請賽2019電子靶競速賽

殿軍: 2B 范晉皓
2019-05-01 體育 恩福康體主辦
恩福跆拳道邀請賽2019搏擊比賽

亞軍: 2B 范晉皓
2019-05-01 體育 恩福康體主辦
恩福跆拳道邀請賽2019品勢比賽

優異獎: 2B 范晉皓
2019-04-30 音樂 香港聯校音樂協會主辦
JSMA聯校音樂大賽2019(鋼琴)

5B 范晉瑋 獲 金獎
2019-04-28 常識 STEM國際教育協會主辦
第十五屆國際戰船機械人挑戰賽2019香港賽區

銀獎: 6B 梁綽剛
金獎: 6B 梁綽剛
2019-04-28 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
香港數學遊戲公開賽2019

銅獎: 4B 呂嘉熙
2019-04-22 常識 數理科學教育中心主辦
2018亞洲菁英自然科學競賽(香港賽區)

6B 梁綽剛 獲 銀獎
2019-04-16 體育 香港學界體育聯會(葵涌區小學分會)主辦
2018-2019年度葵涌區小學校際游泳比賽

5A 蔡鎧因女甲100米自由泳殿軍
5A 蔡鎧因女甲50米蝶泳殿軍
5A 蔡鎧因
5A 梁楚燕
6B 陳凱琳
6B 倫穎琳
6C 楊凱程
女乙甲4X50米四式接力 季軍
5B 曾子芹女乙50米蝶泳亞軍
5B 曾子芹女乙50米蛙泳季軍
5B 李沚林女乙50米背泳季軍
5C 劉信廷女乙50米蝶泳季軍
5B 李沚林
5B 曾子芹
5C 劉信廷
女乙團體奬季軍
2019-04-07 音樂 香港音樂發展中心主辦
第六屆香港亞太青少年鋼琴比賽

5B 范晉瑋 獲 冠軍
2019-03-24 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
「港澳盃」全國數學奧林匹克邀請2019(香港賽區)

銀獎: 3B 趙天朗、3B 陳奧宇、3B 王心妍
4B 呂嘉熙、5B 黎伯樂、6B 梁綽剛
6B 郭政皓
銅獎: 2B 農蔣嘉譽、2B 李祉君、2B 范晉皓
2B 劉曦濂、3B 聶靖桐、3B 高進
3B 翁嘉德、4B 林荷權、4B 韓振熙
4B 左文珈、5B 李希欣、5B 廖雍澄
5B 梁嘉灝、5B 范晉瑋、5B 陳穎桐
5B 練澤亨、6B 何慧怡、6B 陳凱琳
2019-03-23 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
「港澳盃」全國數學奧林匹克邀請2019(香港賽區)

銅獎: 1D 孫晟曦、1D 梁詩皓、1D 黃梓軒
1D 蔣佳怡、1D 雷梓杰
2019-03-16 常識 棉紡會中學主辦
STEM水底機械人比賽2019

優異獎: 6B 謝泊寬、5A 陳天恩、5B吳定添
5C 陳天賜
2019-03-16 舞蹈 康樂及文化事務署及葵涌及青衣區文藝協進會合辦
第三十二屆葵青區舞蹈比賽

中國舞高班 獲 銅獎
2019-03-16 數學 廖寶珊紀念書院主辦
荃灣及葵涌區魔力橋小學邀請賽2019

5B 陳斌 獲 個人優異獎
2019-03-03 舞蹈 區體育會有限公司主辦
香港新界舞蹈團協辦
東方之珠舞蹈大賽(第一屆)

中國舞高班 獲 銀獎
2019-02-25 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克晉級賽2019(香港賽區)

二等獎: 3B 趙天朗
三等獎: 4B 楊梓妍
2019-02-24 武術 太極耆緣養生會及香港太極青年團主辦
「武術王者盃挑戰賽2019暨粵港澳大灣區少年武狀元大賽」

詠春拳冠軍及
初級長拳
季軍:
5A 陳英暢、6A 黃嘉儀、6A 何慧怡
6A 梁漢傑、6A 吳穎嵐、6A 黃嘉慧
6A 楊世智、6C URFAN AHAD
詠春拳亞軍: 4B 谷旻憙、4B 范鴻志、5A 陳天恩
5C 陳天賜、6B 許粲佯、6B 江文鍵
6B 謝泊寬
初級長拳
亞軍:
2A 林杰朗、3B 勞兆翔、4B 谷旻憙
5A 陳天恩、5C 陳天賜、6B 許粲佯
6B 江文鍵、6B 謝泊寬
基本長拳
(五步拳)
亞軍:
2A 陳子峰、2A 黎行洋、4A 莊鈞燁
4A 梁景琿
4C MOHAMMAD HADEED BUTT
5B 鄭海健
唐詩武術
季軍:
3B 陳祐琳、3B 趙天朗、3B 何雨曈
3B 梁梓柔、3B 勞兆翔、3A 羅敏熒
3A 王嘉敏、3A 謝皓賢
2019-02-23 常識 香港數理教育學會主辦
小學STEM技能挑戰賽

銀獎: 6B 楊世智、6B 謝泊寬、6A 劉嘉敏
5B 梁嘉灝
2019-02-16 常識 理腦思科儀教具社主辦
全港學生科技大賽2018

速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
4B 韓振熙
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
5A 陳天恩
速度賽優異獎: 5A 鄭子軒
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
5C 陳天賜
速度賽優異獎: 6A 劉嘉敏
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎、
環保創意設計賽季軍:
6A 馬哲邦
速度賽優異獎: 6C 劉墩凡
速度賽優異獎、
環保設計賽
優異獎:
6C 嚴敏
2019-01-26 舞蹈 教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦
第五十五屆學校舞蹈節

中國舞低班 獲 甲等獎
2019-01-21 舞蹈 教育局及香港學界舞蹈協會有限公司聯合主辦
第五十五屆學校舞蹈節

中國舞高班 獲 乙等獎
2019-01-19 舞蹈 屯門文藝協進會主辦
參加由主辦屯門區第三十三屆舞蹈比賽

中國舞低班、高班 獲 銀獎
2019-01-06 數學 香港數學奧林匹克協會主辦
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請2019(香港賽區)

二等獎: 3B 翁嘉德、3B 陳奧宇、3B 趙天朗
3B 王心妍、4B 林荷權、5B 黎伯樂
5B 梁嘉灝、5B 范晉瑋、6B 楊世智
6B 郭政皓
三等獎: 2A 馮正言、2B 范晉皓、2B 劉曦濂
2B 王堃兆、2B 劉卓匡、3B 高進
4B 韓振熙、4B 谷旻憙、4B 呂嘉熙
4B 陳柏霖、4B 左文珈、4B 楊梓妍
4B 范鴻志、5B 李希欣、5B 廖雍澄
6B 謝泊寬、6B 梁綽剛
2018-12-29 中文 亞洲學生音樂朗誦協會主辦
2018 亞洲校際朗誦比賽

小一、二組金獎: 1D 黃瑞琳、1C 黃瑞瑋
2018-12-22 音樂 香港青少年表演藝術交流發展協會主辦
第六屆香港國際青少年表演藝術節2018

3A 李明柔 獲 英國皇家音樂學院豎琴級別組少年組銀獎
2018-12-18 中文 香港學校音樂及朗誦協會主辦
第七十屆香港學校朗誦節

5C 簡慧昕 獲 詩詞獨誦粵語小學五年級女子組冠軍
2018-12-17 中文 香港教育專業人員協會主辦
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內賽)

初小組: 冠軍:1B 麥旨毅
亞軍:2A 馮正言
季軍:2A 文卓珈
中小組: 冠軍:4A 楊偉廷
亞軍:3B 古蒙愛
季軍:4B 李安盈
高小組: 冠軍:5B 楊怡璇
亞軍:6B 黎梓浪
季軍:6B 劉皓文
2018-12-17 英文 香港教育專業人員協會主辦
第二十三屆全港中小學中英文硬筆書法比賽(校內賽)

小一組: 冠軍:1B 李佳穎
亞軍:1D 黃瑞琳
季軍:1C 黃瑞偉
小二組: 冠軍:2A 文卓珈
亞軍:2B 農蔣嘉譽
季軍:2C 陳祉霖
小三組: 冠軍:3B 趙天朗
亞軍:3B 古蒙愛
季軍:3B 王心妍
小四組: 冠軍:4B 李安盈
亞軍:4A 李梓臻
季軍:4A 劉穎彤
小五組: 冠軍:5B 葉嘉雯
亞軍:5B 陳斌
季軍:5A 陳曉鋒
小六組: 冠軍:6B 何慧怡
亞軍:6C 高凱晴
季軍:6C 張婉倩
2018-12-08 電腦 中華基督教會協和小學和課室教材出版社有限公司主辦
OZOBOT KID CUP

亞軍: 2B 劉卓匡、2B 范晉皓
3B 趙天朗、3B 陳奧宇
2018-12-08 電腦 中華基督教會協和小學和課室教材出版社有限公司主辦
Dash and Dot 大賽

金奬: 5B 梁嘉灝、5B 鄭家榮
6B 何保怡、6B 謝泊寬
2018-12-08 數學 迦密愛禮信中學主辦
香港理工大學數學系
第十四屆全港(葵青區)小學數學比賽

創意解難
殿軍:
6B 吳穎嵐、6B 郭政皓
2018-12-02 體育 東華三院主辦
足球同樂日

女子中級組
盾賽殿軍:
3A 姚紫旋、3B 陳祐琳、3C 王樂怡
4A 黎煒琪、4B 梅芷嗚
2018-12-01 數學 獅子會中學主辦
「獅子盃」小學Rummikub智力棋比賽

團體奬:
優異個人奬:
季軍:
5B 何洛琳
5B 何洛琳
5B 何洛琳
2018-11-24 視藝 香港聖公會麥理浩夫人中心主辦
「守護生命.互勵互愛」繪畫填色比賽

6B 谷嘉怡 獲 季軍
2018-11-24 常識 嶺南鍾榮光博士紀念中學主辦
南昌科學盃--風火輪大賽

季軍: 5C 盧俊熙、5C 陳浩鎔
6B 謝泊寬、6B 梁綽剛
優異獎: 5C 劉晞蔚、5C 王梓螢
6C URFAN AHAD、6A 楊靜怡
2018-11-18 常識 嶺南鍾榮光博士紀念中學主辦
香港科技教育推廣計劃
2018-2019(第十四屆)親子工作坊之太陽能風力快艇

6C 劉墩凡 獲 優異獎
2018-11-10 常識 《今日校園》月刊主辦
2018應用可再生能源設計暨競技大賽

太陽能模型車大賽 - 精工組
最佳設計二等獎:
5A 陳天恩、5B 羅俊熙
太陽能模型車大賽 - 簡約組
最佳設計二等獎:
6B 謝泊寬、5C 陳天賜
2018-11-01 體育 學體會主辦
葵涌區小學校際運動會

5B 何洛琳女甲跳遠季軍
5A 陳英暢男甲100米季軍
5A 陳英暢男甲跳遠季軍
6A 劉嘉敏
6A 蔡雪盈
6A 杜文欣
6A 李凱晴
6B 黃嘉慧
6B 梁家瑜
5A 林倬遙
6C 吳淇榛
6C 何芷欣
女甲團體殿軍
2018-10-30 體育 東華三院主辦
東華小學聯校運動會

5B 黃雅萍女乙跳高殿軍
6A 蔡雪盈女甲跳遠殿軍
6C 蔡翠苑女特200米亞軍
5A 陳英暢男甲100米冠軍
6A 劉嘉敏女甲100米殿軍
6A 劉嘉敏
6A 蔡雪盈
6A 杜文欣
6A 李凱晴
6B 黃嘉慧
6B 梁家瑜
女甲100米接力殿軍
2018-10-20 數學 圓玄學院第一中學主辦
第四屆圓玄一中盃Rummikub魔力橋數學棋小學邀請賽(初賽)

5B 何洛琳 獲 個人獎一
2018-10-17 圍棋 香港圍棋協會主辦
2018年秋季圍棋新苗賽

4B 呂嘉熙 獲 21至25級組冠軍
2018-10-14 柔道 香港中華柔道會主辦
2018中華盃柔道邀請賽

4A 杜子浚 獲 8-12(28公斤)歲組別第二名
2018-10-06 體育 海藝體育會主辦
第三屆聯區短池水運會

4B 呂嘉熙 獲 小幼苗男子組 4x25 小幼苗階梯接力亞軍
2018-09-09 舞蹈 香港標準舞總會主辦
2018世界標準舞及拉丁舞大赛香港代表

3C 羅敏熒 獲 全港傑出青少年及兒童舞蹈藝術家大獎
2018-09-08 體育 北區體育會主辦
第七屆北區體育會水運會

2A 黎洋行 獲 男子K組25米蛙泳冠軍
2018-08-26 舞蹈 黃泳滔老師、黃作桑老師合辦
香港標準舞總會註冊比賽
儷影盃 Perfectdancing Cup--全港標準舞及拉丁舞大賽

3C 羅敏熒 獲 青少年單人公開基本步Samba組季軍
3C 羅敏熒 獲 青少年單人公開基本步Cha Cha Cha組優異獎
2018-08-21 武術 香港國際武術比賽組織委員會主辦
第十三屆香港國際武術比賽

集體
唐詩武術
第一名:
6B 何慧怡、6B 謝泊寬、6B 黃嘉慧
6B 黃嘉儀、6B 江文鍵、6C艾克
集體
唐詩武術
第三名:
4B 谷旻憙
2018-08-14 音樂 香港競技評核總會主辦
香港都會鋼琴藝術大賽2018

5B 范晉瑋 獲 四級金獎
2018-07-28 朗誦 香港舞蹈團
鬍鬚爺爺之詩遊記兒童朗誦選拔賽

4B 谷旻憙 獲 朗誦精英獎
2018-07-21 步操管樂 香港步操及鼓號樂管樂主辦
香港舞台步操Show 2018

優秀
表演獎:
2A 林香葵、2A 梁子豪、2B張駿軒
2B 范晉皓、2B 李峻霖、2B 王堃兆
2C 陳祉霖、2C 蔡心悅、3A 羅思桐
3A 石駿霆、3A 姚紫旋、3B 鄭子康
3B 馮婉婷、3B 梁梓柔、3B 梁婉淇
3C 鄭子健、3C 羅敏熒、3C 梁善橋
4A 周鍮、4A 林恩浩、4A 李梓榛
4B 左文珈、4B 范鴻志、4B 黎彥君
5A 莊紫妍、5B 范晉瑋、5B 廖雍澄
5B 王雅萍、5C 范鴻鑫、6A 吳思澄
6A 歐卓拔、6C 劉墩凡